Los Nr. 453 | A286

0453-Persische Baby-Wiege, kadscharisch 19. Jh.

€ 90
€ 100
Persische Baby-Wiege, kadscharisch 19. Jh. Rechteckige "Hängematte" aus Leder, belegt mit Seidensamt und mit Metallfäden bestickt, an Schlaufen und bemalten Holzstangen, altersbedingte Gebrauchsspuren, Ges.-Maß 130 x 104 cm