Los Nr. 452 | A286

0452-Zwei Portraits eines europäischen Paares und Trauerbild, Persien 19. Jh.

€ 60
€ 80
Zwei Portraits eines europäischen Paares und Trauerbild, Persien 19. Jh. Ein englischer (?) Offizier mit Gemahlin, oval zugeschnittene Halbbildnisse, wohl Fragmente, Lackmalereien auf Stoff mit kleineren Abplatzungen, je ca. 21 x 13 cm sowie Beweinung eines Verstorbenen mit zugehörigem Trostgedicht, Gouache auf Papier, 15 x 14 cm, alle hinter Glas modern gerahmt