Los Nr. 451 | A286

0451-Feines Kalligraphie-Zierblatt, Persien um 1900

€ 120
€ 120
Feines Kalligraphie-Zierblatt, Persien um 1900 Schmuckblatt oder Buchtitel, im Zentrum "khorshid khanoom", das Gesicht der "Sonnenfrau", umgeben von Ornamentik mit Kalligraphie, im äußeren Rahmen in geschmückten Feldern ein Gedicht, Farbe und Blattgold auf Papier, 29 x 22,5 cm, mehrere Blattgoldstreifen verloren, ansonsten sehr gut erhalten, unter Passepartout und Glas modern gerahmt