Los-Nr. 448 | A281

0448-Unsterbliche auf Hirschen, zwei figürliche Weihrauchbrenner aus Bronze der Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 90
€ 140
Gegenstücke zweier daoistischer Gottheiten, auf Hirschen reitend, die Figuren abnehmbar, Bronze mit dunkler Patina, die Hirsche mit eingelegten „Blessen“ aus Silber und Kupfer, H 16,5 & 17 cm