Los Nr. 447 | A286

0447-Rama und Sita im Wald, balinesische Feinmalerei aus Ubud, 2. H. 20. Jh.

€ 20
€ 130
Rama und Sita im Wald, balinesische Feinmalerei aus Ubud, 2. H. 20. Jh. Der göttliche Held des Hinduismus, zusammen mit seiner Gemahlin und Brüdern in einem dichten, grünem Dschungel, Gouache/Stoff, 63 x 45 cm, unter Passepartout und Glas in geschnitztem Holzrahmen