Die Seite konnte nicht gefunden werden.
An dieser Stelle wurde nichts gefunden. Versuchen Sie es mit einer Suche oder probieren Sie unten stehende Links.
Neu im Shop
-
1114-Dolch für Luftwaffen-Offiziere der deutschen Wehrmacht, WK2
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1113-HJ-Dolch mit Devise, 3. Reich
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1112-Wehrmacht Offiziersdolch der Luftwaffe, WK2
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1111-HJ-Dolch und sechs Abzeichen, 3. Reich
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1110-Löwenkopf-Offizierssäbel der Wehrmacht mit Portepee, 3. Reich
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1109-Infanterie-Offiziersdegen IOD 89, Preussen um 1914/15
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1108-Offizierssäbel der leichten Kavallerie, Frankreich um 1800
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1107-Säbel für Offiziere der leichten Kavallerie, Frankreich um 1800
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1106-Marinesäbel, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1105-Österreich-Ungarn/K. u. K.-Monarchie Kavallerie-Mannschaftssäbel M 1858
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1104-Säbel für Offiziere der Infanterie, Modell 1821, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1103-Pallasch (Säbel), Modell 1826 Russland, datiert 1837
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1102-Sponton für Unteroffiziere, Fürstentum Hohenzollern-Sigmaringen, deutsch 1785/1831
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1101-Grenadiersäbel, süddeutsch um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1100-Perkussions-Gewehr, deutsch, 18. & Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1099-Militärische Steinschloss-Pistole, Sachsen 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1098-Radschloss- und Steinschloss-Pistole, zwei Replika-Waffen 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1097-Osmanisches Steinschloss-Tromblon mit Silbereinlagen, Balkan Ende 18./ Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1096-Doppelläufiges Steinschloss-Terzerol, England um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1095-Zwei Perkussionspistolen, 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1094-Terzerol mit Bronzelauf, flämisch, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1093-Perkussions-Pistole, wohl England 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1092-Schwert zu eineinhalb Hand, Passau 16. Jh. oder Historismus
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1091-Wallonisches Schwert (walloon sword), wohl 17. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1090-Linkhanddolch mit Daumenring, Stil Sachsen um 1600
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1089-Eisernes Stilett (Gnadgott), Stil Norditalien 17. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1088-Linkhanddolch im Stil des 17. Jhs., Toledo, Ende 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1087-Fünf Dolche des WK II, Sammleranfertigungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1086-Acht Luftwaffenabzeichen des WK II, Sammleranfertigungen, teils im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1085-Vier Abzeichen des WK II, 1957er Ausführung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1084-Eichenlaub mit Schwertern zum Ritterkreuz des EK 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1083-Eichenlaub zum Ritterkreuz des EK 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1082-Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1081-Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1080-Deutscher Orden und Parteiabzeichen, WK II, Sammleranfertigung im Schmucketui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1079-Ehrenzeichen vom 9. November 1923, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1078-Großkreuz des Eisernes Kreuzes 1939, Sammleranfertigung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1077-Großkreuz des Eiserenen Kreuzes 1914, Sammleranfertigung im dekorativen Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1076-10 Teile Ehrenzeichen, Anhänger und Medaillen des WK1 bis BRD, zusammen in patriotischer Holzschatulle
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1075-5 Teile Orden und Ehrenzeichen des WK2
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
Beliebte Produkte
-
0854-Feine Cloisonné-Schale in „Plique-à-jour”, China 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0785-Goldenes Kinderkrönchen der Hofjuweliere Gebr. Friedländer, Berlin um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 880inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0063-Erotischer Handschmeichler aus Bronze & Weiblicher Akt beim Spitzentanz, Graphik, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0639-Helmmaske der Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0926-Karlheinz Oswald, Yokoh I, Bronzeplastik von (19)90
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0904-Flugzeugführer-Ring des WK2
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0332-Bernard Schultze, “Tagebuch g”, große Zeichnung, gerahmt & ...
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0886-Paar Balustervasen mit Phönixen, Korea, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0817-Sammlung Goldschmuck
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0095-Josef Hegenbarth, 2 figürliche Graphiken & Emanuel Hegenbarth, Pferde auf der Koppel, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0671-Max Hermann Fritz, spielende Windhunde, Porzellangruppe für Hutschenreuther, Abteilung für ...
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1009-Walther Klemm, Bären, Hunde und Eisvogel, 5 signierte Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0017-Tibor – Held des Dschungels, 16 Hefte, Großbände, Lehning Vlg., Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0364-“Touchagues vagues à Saint-Tropez”, Katalog mit Widmung, 1962 & Vittorio ...
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0918-Drei osmanische Gebetstücher des 19. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0849-Designer-Perlenkette mit Gold und Onyx
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0127-Imi Knoebel, “Siebeneck” (“Heptagon”), Acryl/Holz, 1987
Limit: € 5500 |
Zuschlag: € 22000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0703-Drei Vasen, Bonbonniere und Schälchen, Meißen, ab 1924, 1. Wahl
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0002-Max Ackermann, o.T., signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0049-Der Rote Korsar, Bastei Vlg. 1969 & Marco Polo, Lehning Vlg., 1964, 12 Hefte, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0396-2 Kunstmappen: Heiner Blum von 1996/97 für den Eurotower in Ffm & Sechs Handzeichnungen ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0163-Niki de Saint-Phalle, „Miss Helvetica”, Farbserigrafie von 1993, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0881-Nähtisch, Louis Phillipe um 1860/70
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0159-Drei Mannheimer Künstler: Hans Dochow, Carl Offner & Walter Eimer, Sammlungsnachlass, 6 ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0735-Paar Email-Vasen, Silber um 1900/20
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0034-Eduard Bargheer, Kampfszene mit Bogenschütze, signierte Radierung von 1971/72, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0081-Silberpfeil – der junge Häuptling, Bastei Vlg., 14 Hefte ab Nr. 2, ab 1970, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0428-Henry Collen, “Portrait of Mrs. William Reid”, Feinmalerei von 1840, gerahmt
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0332-A. Rudolphi, Hühnerhof, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0913-Drei kleine Seiden-Bilderteppiche mit Jagdszenen und Gebetsnischen, Hereke, Türkei
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0191-B. U. Palamara, Sitzende Frau, Collage u. Acrylgemälde, nach 1976, gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0767-Perlenkette, paar Perlen-Ohrclips und Perl-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0066-Salvador Dalí, “Être Dieu”, Boxset mit 3 CDs und Buch von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0113-Wastl, Bastei Vlg., 13 Hefte, 1968-72, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0460-Jan Kobell, Lagerndes Vieh und Bauernpaar vor Kate, signiertes Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 520inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0413-Prunkvolle Potpourri-Vase im Sèvres-Stil, 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0945-Elefantenkarawane, Elfenbein-Zahnschnitzarbeit mit CITES-Bescheinigung
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0223-Reiner Ruthenbeck, “Lochscheibe”, Stahl, 1972
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0799-Große Sammlung Strass-, Mode- und Designerschmuck
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0098-Sammlung Fotografie, Edition griffelkunst u.a.: Walter Dahn, Gundula Schulze-El Dowy, Silke ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb