Los-Nr. 445 | A278

0445-Porzellanplastik Kaninchen liegend, Karl Himmelstoß für Rosenthal um 1925/27

€ 40
Karl Himmelstoß, 1878 - 1967, Liegendes Kaninchen, naturalistisch staffiert, L 13 cm, sign., Entw. 1923, Auf. um 1925 oder 1927, Modell-Nr. K673/2, Schriftzugmarke