Los-Nr. 445 | A279

0445-Mihai Topescu, „Meerjungfrau“, Objekt aus Glas und Stein, Ende 20. Jh.

€ 50
€ 60
Mihai Topescu, („Topi“), *1956, rumänischer Glaskünstler, abstrahierte Frauenfigur aus frei geformtem Glas, übersponnen mit Glasfäden, montiert auf Steinsockel, unsigniert, H 23 cm