Los Nr. 443 | A286

0443-Weiser unter Fischernetz, Schnitzarbeit aus Walrosszahn der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.

€ 60
€ 110
Weiser unter Fischernetz, Schnitzarbeit aus Walrosszahn der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh. ein Weiser mit Knotenstock, begleitet von einem Knaben, sitzt unter einem aufgehängten Fischernetz, filigran durchbrochen geschnitzt aus maritimem Elfenbein, signiert, H 15,6 cm