Los Nr. 442 | A286

0442-Japanische Matsuri-Prozession, Schnitzerei aus Walrosszahn der Meiji/Teisho-Zeit, Anfang 20. Jh.

€ 80
€ 150
Japanische Matsuri-Prozession, Schnitzerei aus Walrosszahn der Meiji/Teisho-Zeit, Anfang 20. Jh. Zahlreiche Figuren tragen ausgelassen einen Shinto-Schrein, maritimes Elfenbein, auf Boden in Kartusche signiert, H 25,5 cm