Los Nr. 440 | A286

0440-Großer Cloisonné-Teller der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.

€ 50
€ 80
Großer Cloisonné-Teller der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh. In Zellenemail ein Kranich im Anflug über Lotusteich, umrahmt von Blütenfries, geringe Altersspuren, Dm 45,5 cm