Los-Nr. 437 | A278

0437-Porzellanplastik Pierrette (Anita Berber), Constantin Holzer-Defanti für Rosenthal um 1920

€ 90
Constantin Holzer-Defanti, 1881 - 1951, Stehende Pierrette auf ovalem Sockel, farbig gefasst mit Goldzier, Entw. 1920, Ausf. ebenso oder kurz danach, Modell-Nr. 579, am Sockel sign., H 31,5 cm, Schriftzugmarke, zwei Finger rest.