Los Nr. 436 | A286

0436-Kono Bairei, Hahn und Hortensien, japanischer Farbholzschnitt, wohl 1883

€ 50
€ 50
Kono Bairei, Hahn und Hortensien, japanischer Farbholzschnitt, wohl 1883 Kono Bairei, 1844 - 1894, Blatt aus der Serie "Album der Blumen und Vögel" (Kacho Gafu), Hühnerpaar vor Hortensien mit Beischrift in Kartuschen, Oban-Format, 34 x 22 cm sichtbar, Zierrand verdeckt, wohl Erstauflage 1883, unter Passepartout und Glas gerahmt