Los-Nr. 436 | A281

0436-Aus Sammlungsnachlass: Pop Art & Konkrete Kunst, 27 Graphiken 1960/70er Jahre Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 550
meist Siebdrucke, Serigrafien, Holzschnitte, hrsg. von Kestner Gesellschaft, Griffelkunst, Jahresgaben KV, Galerien, ua., Künstler: Erich Hauser – Fred Alfed Theophil Fathwinter – Klaus Menzel – Alexis Akrithakis – Jiri Hadlač - Stefan Szczesny – Reiner Wittenborn – Hermann Josef Painitz – Jens Lausen – Lienhard v. Monkiewitsch – Michel Seuphor (lichtrandig) – Ernst Mitzka – Efrat Gal-ed (7 Farbgedichte) – Markus Raetz – Erwin Heerich - Johannes Gecelli – Ben Willikens et al., alle o. Rahmen, Claudia Keller gerahmt