Los Nr. 434 | A287

0434-Drei Männer, drei Okimono aus Elfenbein und Eberzahn der Meiji-Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.

€ 60
€ 100
Drei Männer, drei Okimono aus Elfenbein und Eberzahn der Meiji-Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh. Verschmitzt lachender Mann mit Stock, vor ihm zwei Blockbücher auf Baumstumpf, eine Hand restauriert, H 10,5 cm; fröhlicher Wanderer mit Stock und Bündel, H 8,5 cm sowie glücklicher Fischer mit Fang, H 7,8 cm