Los Nr. 433 | A286

0433-Kunisada I, zwei japanische Farbholzschnitte um 1835 und 1848

€ 120
€ 120
Kunisada I, zwei japanische Farbholzschnitte um 1835 und 1848 Utagawa Kunisada, 1786 - 1865, Der Schauspieler Ichimura Uzaemon XII. mit Trommel als Taiko Juro Sukenari in einer Neujahrsaufführung um 1835, Oban-Format (37 x 25 cm), Verleger Yamammotoya Heikichi sowie unbekannter Schauspieler mit Lampion als Izumoya Okuni, Teil eines Triptychons, Oban-Format (37,5 x 25 cm), sign. Toyokuni, Verleger Minoya Chusuke um 1847/49, beide unter Passepartout