Los Nr. 432 | A286

0432-Kuniyoshi, der Schauspieler Bando Shuka, japanischer Farbholzschnitt von 1852

€ 80
Kuniyoshi, der Schauspieler Bando Shuka, japanischer Farbholzschnitt von 1852 Utagawa Kuniyoshi, 1798 - 1861, Bano Shuka, Meister weiblicher Rollen, als Hashimotoya Shiraito, ein Goldmünze in Händen, in dem Nabuki-Theaterstück "Sumidagawa tsui no kagamon", aufgeführt im April 1852, Farbholzschnitt im Oban-Format (37,5 x 25 cm), Verleger Sumiyoshiya Masagoro, unter Passepartout