Los-Nr. 432 | A279

0432-Balzender Auerhahn, Majolika-Plastik von Hertwig & Co. Katzhütte um 1950/60

€ 50
€ 70
Große Keramikplastik, naturalistisch staffiert, Entwurf Reinhard G. Möller, Mod. Nr. 3702, am Sockel signiert, auf Boden Manufaktur-Marke, H 42 cm