Los Nr. 431 | A286

0431-Hiroshige II, “Die Abendglocke in Mii”, japanischer Farbholzschnitt von 1859

€ 50
€ 280
Hiroshige II, "Die Abendglocke in Mii", japanischer Farbholzschnitt von 1859 Utagawa Hiroshige II, 1826 - 1869, Blatt "Mii-dera" aus der Serie "Acht Ansichten von Omi bzw. des Biwa-Sees" (Omi hakkei), Farbholzschnitt im Oban-Querformat, 24,5 x 37 cm, Original von 1859, unter Passepartout