Los-Nr. 431 | A281

0431-6x aus Sammlungsnachlass, meist französische Künstler, 20. Jh., alle Arbeiten gerahmt Für Selbstbesichtiger!

€ 90
€ 180
Dabei Fernand Herbo, Maritime Szenen bei Honfleur, 2x Aquarelle, 12 x 21 bzw. 24 x 32 cm - Pierre Brissaud, Beim Sonntagsspaziergang, Tuschezeichnung aquarelliert, 23 x 35 cm, von (19)08 – Pierre Gaillardot, Au paddock - Beim Sattelplatz, großes Aquarell, 46 x 60 cm - 2x unleserlich sign., Lesender Mann, Kreide, 32 x 25,5, bzw. Sitzender Mann und zwei weibliche Akte im Wald, Tusche aquarelliert, 16 x 18 cm, alle Arbeiten sign., unter P.p. u. Glas aufwändig gerahmt, max. 62 x 77 cm