Los-Nr. 429 | A281

0429-Sammlungsnachlass Mannheimer Künstler: Baerwind, Stolp-Seitz, Graeder, 7 signierte Arbeiten, 6x aufwändig gerahmt Für Selbstbesichtiger!

€ 190
€ 230
Rudi Baerwind, 1910 – Mannheim – 1982, 4 Arbeiten, Tuschezeichnung u. Mischtechniken, aufwändig gerahmt, bis 93 x 62 cm, Farblithographie (o. Rahmen), alle sign., teils dat. 1970er Jahre, sowie Mappe mit Kunstdrucken von Werken der Jahre 1929-77, mit Autograph – Trude Stolp-Seitz, 1913 – Mannheim – 2004, Abstrakte Kompositionen, Tuschezeichnung, 47 x 62 cm, und Mischtechnik, 54 x 73 cm, beide sign., beide aufwändig unter Glas in Atelierrahmen – Hans Graeder, 1919 - Mannheim – 1998, 53,5 x 69,5 cm, sign., aufwändig unter Glas in Atelierrahmen (max. 84 x 97 cm)