Los-Nr. 429 | A280

0429-Fritz Overbeck, „Das Kornfeld“, Aquarell, Worpswede um 1900, originalgerahmt

€ 150
€ 300
Fritz Overbeck, 1869 Bremen – 1909 Bröcken, 1894 – 1905 in Worpswede, Blick über ein sommerliches Kornfeld auf eine Baumreihe, Aquarell, 11,5 x 20,5 cm, handschriftl. bezeichnet „Das Kornfeld“, l.u. sign., r.u. monogr. und bezeichnet Worpswede, unter P.p. in alter Originalrahmung