Los Nr. 426 | A286

0426-Folkbronze einer Gottheit aus Gujarat, Westl. Indien 19. Jh.

€ 150
€ 150
Folkbronze einer Gottheit aus Gujarat, Westl. Indien 19. Jh. Die männliche Figur streng aufrecht stehend, die Brust mit mehreren Ketten geschmückt, in der Linken eine Lotusblüte haltend, die rechte Hand hielt vermutlich ein heute verlorenes Objekt, Gelbgussbronze mit Ritualpatina, H 18,2 cm