Los-Nr. 425 | A281

0425-5 kolorierte Stahlstiche Baden-Baden & Wilhelm Krauskopf, Alpenlandschaft, Radierung, alle gerahmt, 19. Jh. Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 90
„Eingang zum alten Schlosse von Baden“, von François Stroobant, 1819 - 1916; gedr. Simonau & Toovey, Brüssel; „Bade & ses environs“, Léon Sabatier, 1827 - 1897, gedr. Cattier, Paris; 3 x Souvernirs des Eaux de Baden-Baden- Vieux Chateau“, Font des Rochers“ u. „Porte du vieux Chateau“, nach Jean Jacottet, 1806 - 1880, gedr. Gihaut Fres., kolorierte Stahlstiche, 29-38 x 21-27, alle bez. hinter P.p. und Glas gerahmt; Maße der Rahmen, 66-68 x 49-52 cm, Wilhelm Krauskopf, 1847 - 1921, Weite Gebirgslandschaft mit Dorf und Figurenstaffage, Radierung, 49 x 73 cm, sign., hinter Glas gerahmt, Rahmenmaße: 63 x 86 cm