Los-Nr. 424 | A280

0424-Léon Noireaut, „Martiques – un coin de Brescon“, Südfrankreich, Ölgemälde gerahmt

€ 90
€ 120
Léon Noireaut, 1886 Paris – nach 1964, ein sich an der Farbigkeit des französischen Impressionismus orientierender Landschafts- und Genremaler, Die Altstadt am Hafen von Martique, dem Venedig der Provence, mit Fischern, die vor ihren Booten die Netze flicken, hellfarbiges, stimmungsvolles Öl/Holz, 60 x 50 cm, r.u. sign., verso bez., neuzeitl. Rahmung