Los-Nr. 424 | A281

0424-Anton Georg Zwengauer, Am Ufer des Starnberger Sees, Aquarell, gerahmt

€ 70
€ 130
Anton Georg Zwengauer, 1850-1928 München, Kunstakad. München, Schüler von Arthur von Ramberg, ab 1869 Hofmaler Ludwig II. von Bayern, Fischerboot am Ufer des Starnberger Sees bei Sonnenuntergang, Aquarell, 21 x 31 cm, sign., hinter P.p. und Glas gerahmt, Rahmenmaße: 40 x 46 cm