Los Nr. 423 | A286

0423-Tibetisches Thangka des Bodhisattva Avalokiteshvara, 20. Jh.

€ 80
€ 80
Tibetisches Thangka des Bodhisattva Avalokiteshvara, 20. Jh. Meditationsbild des Bodhisattva in seiner universellen elfköpfigen und tausendarmigen Erscheinung, umrahmt von einem himmlischen Palast und umgeben von weiteren Figuren des buddhistischen Pantheon, Farbe auf Stoff, 61 x 43 cm, unter Glas gerahmt