Los-Nr. 423 | A278

0423-Karl Rappl, 2 Heiligenfiguren Maria & Erzengel Michael

€ 60
Karl Rappl, Oberammergau, Bildschnitzer, 2. H. 20.Jh., Stehende Maria mit Kind auf dem linken Arm, nach einem Apfel greifend, Holz, beschnitzt, rs. gehöhlt, sign., H 83 cm und der Erzengel Michael im Kampf gegen den Teufel in Form eines Drachen, Wandskulptur, Holz beschnitzt, Spannungsriss im Gewand, nicht störend, sign., dat. 1967, H 72 cm