Los-Nr. 420 | A281

0420-Paul Wunderlich, „Aus meinem Skizzenbuch Männliche Figur“, signierte Mischtechnik über Original-Lithographie, 1962, gerahmt

€ 20
€ 230
Paul Wunderlich, 1927 – 2010, Stehendes anthropomorphes Wesen, Mischtechnik, (handkolorierte Lithographie), 1 von 12 versch. überarbeiteten Expl., 10 x 8,5 cm, (Wvz Brusberg 165 / Huber 219), sign., unter Glas im Kastenrahmen aufwändig silbern gerahmt, Leiste bestoßen VG BILD-KUNST