Los-Nr. 419 | A281

0419-Stephan Wolter, „Zauberberg“, große Zeichnung mit Notationen von (19)67 & kleines Pendant, Mischtechniken, beide gerahmt & 2 Abstrakte Kompositionen, Mischtechniken

€ 150
Stephan Wolter, *1955 Ellwangen, seit 1989 freischaffend als Künstler tätig, große abstrakte Zeichnung m. Notationen, Pastell u. Bleistift, 78 x 61 cm, verso auf Resten eines Klebezettels handschriftlich bez., dat. - kleines Pendant, 17 x 24 cm, beide unter Glas weiß gerahmt, 99 x 77,5 cm bzw. 30,5 x 40,5 cm - Abstrakte Kompositionen, 2 Mischtechniken, je 12 x 36,4 cm, verso sign., Namensstempel, num. 3/12 bzw. 7/12, auf Karton montiert, o. Rahmen