Los-Nr. 419 | A280

0419-Auguste Moreau, große Bronzeplastik Jugendstil-Schönheit

€ 350
€ 600
Auguste Moreau, 1834 - 1917, Junge Frau mit flatterndem Kleid auf blumenbesetztem Sockel, auf profiliertem Marmor-Postament, Bronze mit brauner Patina, sign., H 84 cm, Gesamthöhe 93 cm