Filter: Asiatika

Los Nr. 418 | A287

0418-Teekanne und zwei Mönchs-Flakons, Tibet 19. Jh.

€ 90
€ 300-400
Teekanne und zwei Mönchs-Flakons, Tibet 19. Jh. Traditionelle Teekanne mit Griff und Tülle in Drachenform, H 23 cm sowie zwei "chab bum", Wasserflakons der Bettelmönche zur rituellen Reinigung des Mundes, L 12,3 & 13,8 cm,, alle Kupfer und Messing, getrieben und gegossen
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.