Los-Nr. 418 | A278

0418-J. Velten, “St. Zacharias“, Ölgemälde

€ 90
J. Velten, tätig Mitte 19. Jh., „St. Zacharias“, als jüdischer Priester, Öl/Lw, kl. Retuschen, leichte Kratzer, Craquelé, 66 x 57 cm, bez., dat., monogram., verso sign. u. dat. vom 9. Mai 1857, o. Rahmen