Los-Nr. 417 | A278

0417-2 Heiligenbilder: S. Maria von Gutem Rath“, 19. Jh. & & „Madonna della sedia“, Anfang 20. Jh.

€ 90
Maria mit dem Jesuskind, nach dem Gnadenbild im italienischen Genazzano, m. Beischrift, Öl/Lw, div. kl. Risse, 55,5 x 43 cm, im originalen Goldrahmen, dazu sowie P. Boyer, „Madonna della sedia“, Kopie nach Raffael, Öl/Lw, 58 x 53 cm, sign., im Goldrahmen m. leichten Abplatzungen