Los Nr. 415 | A285

0415-Prunkteller mit kaiserlichem Drachen in Wucai-Keramik, China 20. Jh.

€ 150
€ 400
Prunkteller mit kaiserlichem Drachen in Wucai-Keramik, China 20. Jh. Reliefteller aus Keramik, in kontrastierenden Farben glasiert, im Spiegel ein Wappendrachen vor gelbem Fond, umgeben von Fledermäusen, auf der gezänkelten Fahne weitere Wasserdrachen in Wogen, rückseitig von Hand gemarkt, Dm 46 cm, mit zugehörigem Holzständer