Los-Nr. 411 | A278

0411-Hl. Sebastian, Mittelrhein, 15. Jh., Tapisserie- Fragment, gerahmt, mit originalem Auktionskatalog Weinmüller/ München, vom 7./ 8.12.1960, Slg. Otto Bernheimer

€ 450
Hl. Sebastian, Brustbild des Heiligen von einem Pfeil durchbohrt, Tapisseriefragment, 13 x 25 cm, Bordüre angesetzt, unter Glas im Goldrahmen, vgl. Auktionskatalog Weinmüller München, Auktion 75 (Nachlass Otto Bernheimer) Katalog 83, 9./10. Dezember 1960, S. 36, Lot.Nr. 365 u. Abb. Tafel 50, m. Ergebnisliste