Los Nr. 410 | A285

0410-Deckelschale mit legendären Personen und Beischrift, gemarkt Tongzhi, China 19. Jh.

€ 70
€ 800
Deckelschale mit legendären Personen und Beischrift, gemarkt Tongzhi, China 19. Jh. Porzellanschale mit zugehörigem Deckel, in famille rose fein bemalt mit vier legendären Personen, begleitet von Texten in sorgfältiger Kalligraphie, geringe oberflächliche Gebrauchsspuren, beide mit Vierzeichenmarke des Kaisers Tongzhi, wohl aus der Periode, H 8,7 cm, Dm 10,5 cm