Los-Nr. 408 | A278

0408-Braun-Hogenberg, „Wurtzburg“, Kupferstich um 1570, gerahmt

€ 20
Braun-Hogenberg, Ansicht der Stadt Würzburg aus der Vogelschau, Beischrift: „Herbipolis, Comuniter Wirtzburg, Orientalis Franciae Metropolis.“, nicht kolor. Kupferstich, 19,7 x 23,5 cm, unter P.p. u. Glas in Goldleiste, beil. Orig.rechnung von 1998 über DM 650,-