Los Nr. 406 | A286

0406-Sieben Schnitzarbeiten, Reliefpaneele u.a., China 19./20. Jh.

€ 20
€ 90
Sieben Schnitzarbeiten, Reliefpaneele u.a., China 19./20. Jh. Wandbild mit Drachen um Flammenperle, 60 x 32 cm; Gegenstücke zweier Paneele mit Schlachtenszenen, je 28 x 9,5 cm; rautenförmiges Wandbild mit Vogelnest, 43 x 26 cm sowie drei Möbelfragmente in Form kleiner Löwenhunde, je ca. 13 x 5 cm, alle Holz, geschnitzt und vergoldet