Los-Nr. 402 | A281

0402-Theodor Verhas, 4 Zeichnungen, 3x signiert, 1850er Jahre, alle gerahmt

€ 100
€ 170
Theodor Verhas, 1811 – 1872, Romantische Landschaften, Zeichnungen, einmal aquarelliert, 14 x 21,5 / 10 x 14,5 cm, 3x sichtbar sign., einmal dat. 1850, alle unter P.p. u. Glas in schmalen Goldleisten, max. 26 x 32,5 cm