Los-Nr. 402 | A278

0402-Alois Wierer, Eintreffende vornehme Gesellschaft, Ölgemälde, Goldrahmen

€ 70
Alois Wierer, 1878 – Prag – 1945, Eintreffende Paare in Kostümen des 2. Rokoko auf einer herrschaftlichen Treppe, Öl/Malkarton, am äußersten unteren linken Bildrand leicht schräg verlaufender Schnittt im Karton, nicht störend, 49 x 32,5 cm, sign., Goldrahmen