Los-Nr. 401 | A279

0401-Zwiebelmuster-Mokkaservice, Gebrüder Schoenau, Hüttensteinach um 1900

€ 50
€ 50
Porzellanservice aus Mokkakanne mit Untersetzer (H 15,5 cm), Zuckerdose sowie 11 Tassen mit Untertassen, alle mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, zusätzlich goldgehöht und mit roten Blüten in Aufglasurmalerei, Kanne unter dem Deckel am Gefäßrand beschädigt, die Teile zur Restaurierung beiliegend