Los-Nr. 400 | A279

0400-Kaffeeservice mit gelben Rosen, Tettau/Karlsbad, Ende 19. Jh.

€ 50
€ 70
Ausgefallenes Porzellanservice in Blüten- und Blattformen, bestehend aus Kaffeekanne (H 18 cm), Zuckerdose, fünf Tassen, sechs Untertassen sowie sechs Tellern, Sockel der Tassen z.T. gering gechipt, Innenvergoldung etwas berieben, Teile mit unterschiedlichen Marken