Los Nr. 399 | A285

0399-Yixing-Teekännchen in Kürbisform, China 20. Jh.

€ 240
Yixing-Teekännchen in Kürbisform, China 20. Jh. Kännchen aus hellbraunem Ton mit marmorierter Bemalung, Asthenkel und Tülle aus grün gefärbtem Ton, gemarkt "?Qiuhua", H 7,2 cm