Los Nr. 398 | A286

0398-Große Balustervase in Seladon mit Blaumalerei, China 19./20. Jh.

€ 150
Große Balustervase in Seladon mit Blaumalerei, China 19./20. Jh. Porzellanvase mit Seladonglasur und unterglasurblauem, spiegelsymmetrischem Dekor aus Vögeln an Felsen und Pflanzen, seitlich Handhaben in Löwenhund-Form, H 58 cm