Los Nr. 397 | A283

0397-Chinesische Vase und Vorratstopf mit Bogu-Dekor

€ 150
€ 450
Chinesische Vase und Vorratstopf mit Bogu-Dekor Balustervase und ovoider Deckeltopf, beide in den Farben der famille rose bemalt mit Blüten in archaischen Gefäßen und reicher Beischrift, Mündung der Vase fachmännisch restauriert, beide ungemarkt, lt. beiliegenden Zertifikaten der China Arts & Crafts Corp. Beijing aus der Tongzhi-Periode der späten Qing-Zeit, H 42,5 & 31 cm