Los Nr. 395 | A285

0395-Fünf Porzellan-Teekannnen der späten Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.

€ 120
€ 1000
Fünf Porzellan-Teekannnen der späten Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh. Fünf Teekannen in gebauchter, kantiger und zylindrischer Form, alle bemalt mit Alltagsszenen bzw. dem Unsterblichen Shoulao, drei Kannen mit umseitiger Beischrift, alle mit Stempelmarken, altersbedingte Gebrauchsspuren, H 10 - 13 cm