Los Nr. 394 | A286

0394-Feine “Bleu de Hue”-Schale für den vietnamesischen Markt, China 18./19. Jh.

€ 80
€ 150
Feine "Bleu de Hue"-Schale für den vietnamesischen Markt, China 18./19. Jh. Blauweiß-Porzellanschale, umlaufend bemalt mit Gefäßen und anderen wertvollen Objekten, auf Boden gemarkt "Jade Schmuckstück" (Ngoan Ngoc), intakt, H 5,5cm, Dm 12,1 cm