Los Nr. 394 | A283

0394-Blauweiß-Kumme & Kobalt-Teller, zwei chinesische Porzellane des 18. Jh.

€ 20
€ 120
Blauweiß-Kumme & Kobalt-Teller, zwei chinesische Porzellane des 18. Jh. Tiefe Porzellanschale mit detailreicher Szene legendärer Figuren auf Wandung, im Boden ein Wolkendrachen, H 9 cm, Dm 19,5 cm sowie Teller mit Wellenrand, kobaltblauer Glasur und stellenweise beriebener Goldmalerei, Dm 20,2 cm, beide mit alt fixierten Brüchen