Filter: Asiatika

Los Nr. 393 | A287

0393-Seltener “Reiskorn”-Teppich der Qing-Zeit, Ningxia, China 18. Jh.

€ 20
€ 2500-3000
Seltener "Reiskorn"-Teppich der Qing-Zeit, Ningxia, China 18. Jh. Museales Sammlerstück: Seltener westchinesischer Teppich, fünf Medaillons auf Reiskorn-bemustertem, mattgelbem Fond, 200 x 150 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Flor stellenweise abgetreten und Einrisse an Rändern, aufgenäht auf Leinwand mit Rahmung
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.